Совместное имущество - будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым в браке?

• г. Тула

У меня есть 1/2 частного дома, которую мне подарила мама около 8 лет назад. Сейчас я собираюсь подаренный дом продавать и на вырученные деньги приобретать квартиру. Состою в браке в течение 10 лет. Будет ли считаться приобретенная квартира совместно нажитым в браке имуществом?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, приобретенная квартира будет считаться совместной собственностью супругов