Как вернуть деньги через суд, затраченные мной из личных средств на развитие компании? Как правильно составить исковое требование?

• г. Москва

Как вернуть деньги через суд, затраченные мной из личных средств на развитие компании? Как правильно составить исковое требование?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо составлять иск и подавать в суд.

Подтверждения затрат имеются?

Здравствуйте!

Нужно посмотреть документы по вашему делу и подробнее выяснить остальные обстоятельства, тогда можно будет более-менее точно определить перспективу выигрыша и взыскания. Исковое заявление лучше составить у юриста. Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Да, имеются. Только затрат было больше, и этому есть доказательства. Например, их было на 700000 рублей, а договоры займа на 500000 рублей.

Вернуть можно только то, что подтверждается письменными документами. Но в любом случае сумма немалая, стоит побороться.

Если речь идет о займах, то взыскать Вы можете только ту часть денег, в отношении которой имеются доказательства их передачи заемщику.