Как правильно обратиться при обмене или возврате изделия из золота без чека и бирки? Возможно ли использовать выписку по карте в качестве документа подтверждающего покупку?

• г. Пенза

Степанов А.Б. Простите, на знаю как правильно к вам обратиться. Не могли бы вы мне подсказать правильный ход действий в обмене или возврате изделия из золота с браком. Без чека и бирки! Но намереваюсь сделать выписку по карте, с которой оплачивался данный товар. Будет ли она документом подтверждающим факт покупки? Или мне в защиту прав потребителей обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Олеся! Согласно ч. 5 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и ст. 493 Гражданского кодекса РФ отсутствие у покупателя кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.