Приватизация квартиры с родителями - наследование и раздел имущества при разводе
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Планирую приватизировать квартиру, где прописаны и живут мои родители (мать и отец, находится в официальном разводе) и я, на меня. Будет ли являться эта собственность только моей или будет относится к общей с мужем собственности, и, следовательно, подлежать разделу при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Если родители не участвовали в приватизации,то это будет общая долевая собственность всех прописанных(зарегистрированных) по данному адресу, если конечно они не откажутся от приватизации.Муж если он не зарегистрировантнатданной территории отношения к этому не имеет.

Бюро

Это не имеет значение в данном случае.

Бюро

Мрмна! Безусловно ,приватизированная квартира или ваша доля в ней не будет являться общей совместной супружеской собственностью

Утчоняю по своему вопросу. Я в настоящий момент нахожусьв браке и проживаю в квартире мужа.