Покупка автомобиля с проблемной историей - Как защититься в суде и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Хочу получить совет на мою ситуацию, я купил автомобиль у своего знакомого 2006 году в ПТС была внесена запись о смене владелца, продажа состоялась по доверенности, машину я брал в расрочку на три месяца, через три дня мне предложили кредит получитьна машину и тем самым расчитаться за машину, я не стал ставить машину на учет а онулировал сделку со своим знакомым по его совету и он переписал а/м на мою будующею жену, мы получили кредит и расчитались за машину. Но дальше стало итересно, а/м оказался и с перебитыми номерами на агрегатах и ввозился офицеально и растомаживался, при постановке на учет а/м нас отправили на экспертизу котороя выявиза изменения но первоначальные номера неустановила, после возбужения уг.дела и проверки нам. прислали письмо об отказа возбуждения уг.дела. Так как я расчитался за машину я предложил продавцу чтобы он забрал а/м и вернул деньги, в банке я платил кредит как положено, и обьяснил ситуацию, банк не возражал подождать. Бывший владелец предложил подать в суд на РЭО ГБДД и таким путем поставит а/м, я проконсультировался с юритом он потвердил что так можно, я согласился. Суд был настолко затянувшимся что решение вынесено аж 2007 осенью когда вышел запред на А/м с перебитыми и изменеными номерными агрегатами, отказали вообщем! В итоге знакомый просто пошел в ГБДД и поставил а/м на учет, через год после проверки нам пришло повестка к следователю, который возбудил дело о незаконной постановке а/м на учет, я опять пришел уже с окончательным требованием вернуть деньги за а/м к продавцу, он не то что разговаривать не стал он просто подал на меня заявление в милицию что я его обманул и не расчитался за А/М, расписок не было все оформлялось в ГБДД сразу! Подскажите как быть в такой ситуации? Спасибо, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Вы попали в такую ситуацию потому, что своевременно не обратились к адвокату для решения всех проблем,Что значит" по совету знакомого"? Что значит "бывший владелец предложил подать в суд"?А вы что своего мнения не имеете? Поэтом сейчас ЗАОЧНо вам помочь не возможно.Уж не обессудьте.