Ну и не подскажите какие документы прилагать помимо справки 2-НДФЛ, расчетного листка и самого иска?

• г. Москва

День добрый уважаемые юристы.

Нужен ваш совет.

Не довыплатели з/пл уже за 4 месяца, решила обращаться с иском в суд.

Я работаю в Москве, организация региональная, т.е. головной офис находится в другом городе. Куда мне идти со своими жалобами? По месту регистрации филиала, в котором я работаю? Или же слать почтой по регистрации головного офиса в другой город?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

В соответсвии с п.6 ст.29 ГПК РФ, в суд Вы можете обратиться по месту своего фактического проживания.

По документам: чем больше доказательств тем, лучше, но с ними главное не переборщить и оставить себе на всякий случай пару "тузов в рукаве". В качестве таких "тузов" можете постараться заручиться поддержкой работников - Ваших коллег, оказавшихся в такой же ситуации.

А мой главный совет - все-таки обратитесь к юристу очно, он и подскажет и сам все сделает. Кроме того, в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, за услуги Вашего юриста в конечном счете заплатит Ваш же работодатель.

На всякий случай мой тел.: 8 916 994 5000.

С уважением,

Белобров Виталий.