Может ли моя мама, ожидающая получения РВП в Москве, временно посетить Украину и вернуться обратно без проблем с получением РВП?

• г. Москва

Моя мама, проживавшая до недавнего времени в Донецкой области, живет у наших родственников в Москве. Ждет со дня на день рвп. Может ли она на недельку выехать из РФ в Украину, потом снова вернуться в РФ и снова зарегистрироваться и получить рвп? - она очень переживает что рвп в таком случае ей не дадут

Помогите-проясните, пожалуйста

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она может свободно выехать.

Никаких законных препятствий нет.

При въезде- снова получить миграционную карту и встанет на миграционный учёт по тому же адресу.

По готовности- получит РВП