Вопрос про ситуацию из декрета в декрет, с периодом работы между декретами.

• г. Липецк

Вопрос про ситуацию из декрета в декрет, с периодом работы между декретами.

Ответы на вопрос (4):

А где сам вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня такая ситуация. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Потом вышла из декретного отпуска, но с наступлением кризиса, меня снова работодатель вынудил написать заявление обратно в декрет до 3-х лет. Когда этот срок закончился, мне сказали, что наш отдел сократили и предложили для сохранения стажа взять еще 1 год до 4-х -летнего возраста ребенка - без содержания. При этом я написала 2 заявления: 1) о выходе на работу из декретного отпуска; 2) о предоставлении отпуска без содержания до достижения ребенком 4-х лет.

Новогодний подарок моему ребенку от работодателя не пришел. Я поинтересовалась у секретаря с чем это связано. Мне объяснили, что не положено, потому что я за штатом. Но как такое могло случится, если штатное расписание я не видела, и ничего не подписывала, связанное с сокращением штата. Я планирую уйти во второй декрет. В связи с данной ситуацией возникает вопрос, если меня вывели за штат, но я продолжаю числиться на работе, положены ли мне будут декретные пособия?

Спросить
Пожаловаться

Видимо, Вы так "сильно нуждаетесь" в консультации, если свой вопрос задали спустя почти год.

Надо иметь хоть капельку уважения к юристам, работающим на этом сайте!

У Вас этого уважения явно нет, поэтому консультации для вас только платные.

Спросить
Пожаловаться

Никакого" за штата" в ТК РФ нет и не может быть Вы в отпуске без содержания.. а значит числитесь на работе на своей должности и имеете законное право на декрет.

Спросить
Пожаловаться

Я уходила из декрета в декрет и сейчас по достижении младшего ребенка 3-х лет, хочу уволится. Между декретами на работу не выходила. Вопрос такой - за период больничного по БиР со вторым ребенком насчитывают отпускные дни? На работе не смогли мне дать ответ.

Хочу уйти из декрета в декрет. В марте 2015 первому ребенку будет 3 года, я должна выйти на работу Если придется уйти в декрет со вторым через 1-2 месяца после выхода на работу - как лучше оформлять эти месяцы, чтобы НЕ выходить на работу? ВОПРОС КАК ОФОРМИТЬ МЕСЯЦЫ МЕЖДУ ДЕКРЕТАМИ, ЧТОБЫ НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ.

Я вышла из декрета на работу 12.08.2019, уходя в декрет я использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск.

В данный момент я в ноябре ухожу во второй декрет.

Т.е между декретами я должна проработать 3 месяца.

Положен ли мне в этот период ежегодный оплачиваемый отпуск?

Добрый день. Такая ситуация. Нахожусь в отпуске по беременности и родам, по уходу за ребенком с декабря 2014 года (до февраля 2018 года). Сейчас жду второго ребенка, новый декрет с 25 декабря. Каким образом, относительно каких выплат будет начисляться пособие во втором декрете, если я не выйду на работу между декретами? И есть ли здесь какие-то варианты? До декрета работала только в этой организации, с августа 2010 года.

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я в декрете, ребенку год, хочу родить второго, если из декрета в декрет что положено?, или выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста устроилась на работу пол года назад в декрет уйду в июле, до этого была в декрете, могу ли я предоставить справку с места работы до декрета?

Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком и жду третьего как раз из декрета в декрет! Скажите как будут начисляются отпуск или декрет что я должна получить с работы? Спасибо.

Нахожусь в декрете до апреля 2019, забеременнела, рожать в феврале 2019. Т. Е. При выходе из декрета в декрет. Какие выплаты положены? Ньюансы на работе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение