Мама-инвалид оформила дарственную на квартиру, но услуги по уходу прекратились - как защитить интересы?

• г. Москва

Моя мама-инвалид оформила дарственную на квартиру посторонним людям в обмен на их обещание досматривать ее. Насколько мне известно, в течение трех лет мама могла расторгнуть договор, но люди за ней хорошо ухаживали именно три года. Следующие два года прекратили услуги по уходу. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если это договор дарения, то ничего вы не сделаете.

Если договор пожизненного содержания с иждивением (рента), то необходимо подробнее обсуждать ситуацию.