Отец не желает мне ее оформлять и желает отказа моей доли наследства на эту квартиру.

• г. Самара

Родители купили нам с сестрой по квартире 3 года назад. На квартиру сестры документы оформили на нее сразу. На мою квартиру документы так же были оформленны на меня но всвязи с проблемой с бывшей женой документы переоформили на маму. Решили сделать мне дарственную. Прошло 3 года дарственную так и не оформили мама умерла. В течении этих трех лет я жил и живу платя все комунальные услуги. Отец не желает мне ее оформлять и желает отказа моей доли наследства на эту квартиру. Могу ли я добится того чтобы стать полноправным хозяином этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

полноправным, с учетом позиции отца, вряд-ли; а вот сестра может отказаться от принятия своей доли наследства в вашу пользу. Вам нужно офорлять у нотариуса свидетельство на наследство. Если будет так-вы будете собственником 2/3 квартиры, отец-1/3.