Мое мнение что это все делается быстро, и проблем с этим не возникнет.

• г. Омск

У меня квартира в ипотеки хочу продать и купить по больше, в доле будет мой мужчина. Я живу не в браке с мужчиной, хотели зарегистрироваться и сделать при покупке квартиры брачный договор, но нам сказали что будет много сложностей с продажей, закладная в банке под фамилией Коган, а после брака изменится и в банке долго все переделывать. Мое мнение что это все делается быстро, и проблем с этим не возникнет. Посоветуйте как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вам конечно в описанной ситуации следует заключать брачный договор Особых трудностей на основании брачного договора переделать документы в банке нет

документом, подтверждающим смену фамилии будет свидетельство о браке, в договоре указано, что в случае изменения ваших данных вы обязаны их известить, регистрируйтесь, пишите брачный договор, оговорите условия продажи и покупки совместной квартиры и действуйте