Недостатки при использовании нового телефона - проблемы со звуком и удобство. Можно ли вернуть деньги?

• г. Озерск

Купила 19 мая телефон в интернет магазине, привезли в наш город в пункт выдачи. Вчера (20 мая) начала им пользоваться, и вылез такой недрстаток. Во первых-при звонке я слышу хорошо, а меня слышат очень плохо, эхо сильное. Во вторых-мне вообще телефон не понравился даже по дизайну, мне с ним неудобно. Я бы хотела вернуть свои деньги, телефон стоит 8 000. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Елена,условия возврата товара, купленного в Интернет-магазине существенно отличаются от товара, купленного в обычном магазине.

Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Главное правило, которое действует в отношении товаров, купленных в интерне-магазине – это право отказаться от покупки и вернуть товар без объяснения причин в течение 7-и дней после доставки (а также в любое время до момента доставки). Именно так – без объяснения причин, т.е. не надо давать объяснения по поводу расцветки, фасона и т.п., как с товаром из обычного магазина.

В момент доставки, вместе с товаром покупателю должна быть предоставлена письменная памятка о праве вернуть товар в течение 7-и дней. Если такая памятка не была предоставлена, то срок возврата увеличивается до 3-х месяцев.

Так что возвращайте.