Соседи построили с нашего устного согласия на нашей стороне неоформляя пристройку.

• г. Лобня

Недвижимость: У нас есть участок с домом в долевой собственности 1/2 дома. На бумаге нет какая сторона наша. Усно было договоренность что мы занимаем правую сторону. Соседи построили с нашего устного согласия на нашей стороне неоформляя пристройку. Теперь требуют 1,5 м участка от окон. Насколько это законно, что мы можем предпринять? У нас выходит крыльцо на эти метры.

Ответы на вопрос (1):

если постройка незаконная, соответсвенно, их требования тоже незаконны, можете их куда-нибудь послать с их требованиями