Помогите мне определить место открытия наследства после смерти Вовченко.

• г. Самара

У меня такой вопрос. Семья проживала в Санкт-Петербурге. В 2008 г. Александр Вовченко уехал на Север на заработки. Суровый климат повлиял на его здоровье, в результате чего он умер.

Помогите мне определить место открытия наследства после смерти Вовченко. И с каким кодексом это связано.

Заранее Благодарин.

Ответы на вопрос (2):

ст.115 ГК РФ-последнее место жительства умершего.При наличии регистрации таковым явояется место регистрации.

Евгени! СПАСИБО ЗА ПОСТАВЛЕННУЮ МНЕ ОЦЕНКУ. У ВАС ЕСТЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА, ОТЛИЧНОЕ ОТ МОЕГО ИЛИ ОТЛИЧНОЕ ОТ ст.1115 ГК РФ.Хорошо было бы если бы вы этим мнением поделились.