Алименты на второго ребенка - как сохранить свои преимущества и участие в их распределении

• г. Нижний Новгород

У меня от бывшего мужа есть ребенок. Я в разводе. Заработок мой 15000. бывший муж проживает в гражданском браке у него родился сын... подали на алименты на второго малыша! Мне сказали что 25%на первого ребенка могут мне оставить а остальные 8% пойдут на второго малыша! Так ли это? подскажите как мне сохранить мои 25%!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.