Каким образом можно продать приватизированную квартиру дочери (12 лет), если у нее есть еще жилье?

• г. Колпашево

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте!

Для продажи имущества несовершеннолетнего необходимо получить предварительное разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").

Наличие у ребенка другого жилья при этом не влияет на необходимость предоставления ребенку иного равноценного жилого помещения взамен того, которое предполагается продавать.