Можно ли продать долю в долевой собственности без согласия бывшей супруги?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира находится в равной долевой собственности. Могу ли я продать свою долю без согласия бывшей супруги? У нее имеется еще одна квартира, приобретенная в браке. В долевой квартире проживает совершенная дочь и ее несовершеннолетний сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго сособственника нельзя. Более того, она имеет преимущественное право покупки, т.е. при продаже своей доли вы должны сначала предложить ей приобрести данную долю.