Как защитить себя от незаслуженного увеличения алиментов и сохранить деньги на детей во время каникул?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала иск на увеличение суммы алиментов. На контакт идти не хочет, для того чтобы довести дело до суда, преследуя определенные цели. Дело не в сумме, дело в том что решение суда позволит ей направить требование о взыскании алиментов напрямую с организации в которой я работаю. Но тут есть один момент, дети, если учитывать только каникулы, живут у меня 4 месяца в год, не учитывая практически все выходные и праздники. Соответственно, если перечислять алименты будет бухгалтерия, она будет получать деньги, даже когда дети находятся со мной. Сейчас помимо алиментов я покупаю детям одежду, обувь, вообщем все необходимое. Можно ли сделать так, чтобы на летние каникулы мне хотя бы не приходилось платить ей деньги, которые должны идти на детей.

Ответы на вопрос (2):

Здесь есть только один вариант, об установлении места жительства детей. Это необходимо делать через суд. В противном случае Вы обязаны по решению суда выплачивать алименты.

Нужен юрист для ведения этого дела, возьметесь?