В отделе кадров выдали направление на прохождение медицинского освидетельствования за свой счет (медицинская книжка моряка - мед.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель после собеседования дал согласие на мое трудоустройство. Тут же при нем было написано заявление о приеме на работу, и подписано. В отделе кадров выдали направление на прохождение медицинского освидетельствования за свой счет (медицинская книжка моряка - мед. комиссия действительна до 06.2009). После оплаты всех мед. услуг, и благополучном прохождении мед. освидетельствования, в трудоустройстве было отказано по телефону.

Ответы на вопрос (1):

А цель вопроса в чем? В суд хотите подать? На работу устроиться или деньги вернуть за медицинский осмотр? Потребуйте письменный отказ в приеме на работу (должны предоставить) обращайтесь в суд, через суд истребуете штатное расписание на момент обращения по трудоустройству, должностную инструкцию или иной документ, устанавливающий требования к должности, документы по мед.осмотру (в том числе и финансовые) и определяйте свои исковые требования, в зависимости от Ваших задач.