Отказ в оформлении временной регистрации в Москве по месту пребывания - это законно?

• г. Красногорск

Прописана в красногорске мо.нужна временная регистрация в москве по месту пребывания. В миллиции и паспортном столе отказывают. Без объяснения причин. Правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В Г. МОСКВЕ

(по состоянию на 09.12.2004)

I. Документы, необходимые для оформления

временной регистрации

1. Паспорт.

2. Заявление гражданина.

3. Ксерокопия паспорта (если она на национальном языке, то необходимо приложить перевод).

4. Заявление человека, предоставляющего жилую площадь с согласия всех совершеннолетних совместно проживающих граждан.

5. Только для граждан РФ - две фотографии 3 x 4 см.

При наличии всех документов отказ не правомерен, видимо хотят денег