Необходимо решить проблему своего соседа, который нарушает правила и выносит мусор в общий коридор без устранения. Каким образом можно решить данный конфликт по закону? Какую организацию вызвать и кому жаловаться?

• г. Екатеринбург

Сосед после ремонта в своей квартире вынес в общий коридор крупногабаритный мусор (какие-то дощечки, брусочки, разобранную старую мебель и т.п.), и не убирает уже месяца 4. Поговорить с ним невозможно, т.к. ни с кем из соседей он на контакт не идет, дверь никому не открывает. Как можно повлиять на такого соседа законным способом? Какую организацию вызвать? Кому пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В свою УК обратитесь, они обязаны убрать мусор.