Можно ли развестись с американцем на территории России, если брак был заключен в России и он проживает на Украине?

• г. Дейли Сити

Я гражданка России, вышла замуж за американца, могу ли я с ним развестись на территории РФ? Брак был заключен в РФ, он постоянно проживает на Украине.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да можете. Обращайтесь в суд по своему месту жительства.

Да, российский гражданин может расторгнуть брак с иностранным гражданином в суде Российской Федерации. Эта категория дел имеет определенные особенности: если потребуется помощь, обращайтесь по email.