Вопрос - Что делать, если взял в кредит 5000 тысяч рублей, не смог выплатить и сумма выросла до 17000, а кредитор грозится подать в суд?

• г. Тамбов

Взяла в кредит 5000 тысяч рублей сначала платила потом не получилось до плотить за год набижало 17000 хотят подать в суд. Как сделать лучшее заплать эту сумму или дождаться суда?

Ответы на вопрос (2):

В суд могут очень долго не обращаться и кредит будет расти.

Суд может уменьшить сумму процентов в связи с соразмерностью и разумностью, но также с вашей стороны должны быть попытки его оплатить или же доказательства, что вы на данный момент не имеете возможности выплатить кредит.