Как владельцу 1 комнаты в 2 комнатной квартире выкупить комнату, которая не заселялась в течение 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я, владелец. 1 ком-ой в 2 ком-ой квартиры. Владелец второй комнаты не проживает в ней 15 лет, а наниматель этой комнаты более 5 лет. Есть ли такое право выкупить в одностороннем порядке эту комнату. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к собственнику и предложите ему купить комнату. В одностороннем порядке не получится, сделка двусторонняя.