Сроки рассмотрения заявления на заключение договора ОСАГО и необходимость ответа страховой компании

• г. Казань

В страховую компанию обратился гражданин с заявлением о заключении с ним договора ОСАГО с 05.06.2015 г. сроком на один год. Страховая компания согласна с ним заключить данный договор. В течении какого времени страховая компания должна ответить на данное заявление и стоит ли отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Ришат Ринатович, в день обращения СК обязана заключить договор.

Советую СК направить ответ гражданину, что пусть явится 05.06 и с ним будет заключен договор.