Процедура расторжения брака между супругами, ставшими гражданами РФ после заключения в Украине - какие шаги следует предпринять

• г. Краснодар

Брак между супругами заключен в Украине, на момент заключения оба были гражданами Украины, сейчас оба граждане РФ, в каком порядке расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (3):

В РФ в ЗАГС нужно обращаться, либо в суд.

Если есть несовершеннолетние дети или спор об имуществе, то в судебном. Если спора нет, тов ЗАГС.

Обратитесь в ЗАГС по месту Вашего проживания если нет несовершеннолетних детей. Если есть дети то обращайтесь к мировому судье по месту Вашей регистрации.