На одном форуме нашел информацию, что ответственность за упавшее дерево несет организация

• г. Москва

– на одном форуме нашел информацию, что ответственность за упавшее дерево несет организация, на которую администрацией соответствующего района возложена обязанность по содержанию деревьев в данном районе, не могли бы Вы уточнить на основании какого постановления или другого документа эта организация несет ответственность и так ли это? Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, да действительно это так, ответственность за причиненный Вам ущерб должен нести Мосзеленхоз, если только падение дерева не явилось следствием форс-мажорных обстоятельств. С уважением,

ЕСли был осуществлен ненадлежащий уход за деревьями и не были убраны больные или поврежденные деревья, которые причинили вред то на основании 1064 ГК РФ.