Можно ли сделать РВП и прописаться в муниципальной квартире без согласия всех прописанных?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 5 человек площадь 41.2 кв.м.:я моя дочь (9 месяцев), мой отец (гл.квартиросъемщик) живем постоянно. И еще прописаны но не живут уже больше 10 лет жена его брата с сыном. Я вышла замуж за гр.Украины и родила дочь. Теперь хочу сделать РВП, а затем окончательно прописать в этой квартире. Скажите обязательно нужно согласие всех прописанных в квартире или можно только согласие квар. Съемщика.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Да, согласие всех прописанных обязательно.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Здравствуйте, согласно ст.70 ЖК РФ

"1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи..." следовательно, для вселения Вам необходимо согласие всех членов семьи нанимателя, в Вашем случае можно признать жену брата и ее ребенка утратившими право пользования данным жилым помещением в судебном порядке, затем снять их с регистрационного учета в данном жилом помещении и тогда их согласие не потребуется.