Отказ в призыве после получения отношения на призыв с запаса - какие могут быть причины и можно ли обжаловать решение?

• г. Махачкала

Вопрос такой: месяца 4 назад я получил отношение на призыв с запаса после чего оформили в военкомате личное дело все справки и отправили в кадры округа для дальнейшего решения, имею погашенную судимость вот уже 4 месяца никаких новостей нет, могут ли мне отказать в призыве без объяснения причин или отказ должен быть мотивированный и обоснованный? И могу ли я подать в суд если будет не обоснованный отказ?!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае должны предоставить письменный ответ.