Кому принадлежит машина после развода, если кредит выплатили оба супруга?
₽ VIP

• г. Ивантеевка

Мы с мужем развелись 6 октября 2008 года. Год назад 4 декабря мы купили машину в кредит. За период брака, мы выплатили за нее 120000 руб. Машина оформлена на меня, а кредит на мужа. В начале октября муж погасил кредит. Кому в итоге пренадлежит машина? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Анна!

Автомобиль был приобретен как совместнонажитое имущество в браке. Поэтому любой из вас может потребовать его через суд при разделе имущества.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Уважаемая Анна! Между супругами будет делиться сумма кредита, выплаченная мужем после расторжения брака, и машина в равных долях. Что касается машины, то один из супругов получит денежную компенсацию.

Возможно у нотариуса заключить соглашение и разделить имущество по-иному.