Правомерность ограничения длительности отпуска в ДОУ работы

• г. Новосибирск

Работаю в ДОУ с 25.11.2014 в должности воспитателя. Написала заявление о предоставлении мне отпуска с 29.06.2015 на срок 42 календарных дня. Заведующая сказала, что я не имею права на полноценный отпуск (т.е. 42 дня), а только на 28 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На каком основании ???

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений (Постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2002 г. № 724 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2003 № 726) -42 дня.

Ольга, господин Абраменко, видимо, по собственному кодексу Вам отвечает. А если по ТК РФ, то Вы имеете право на удлиненный основной оплачиваемый отпуск, о котором Вам написала Айсылу Аслямовна, через после первых шести месяцев работы.