Задержка выплаты пенсии - как действовать в случае проблем с оформлением и куда обратиться

• г. Калининград

У меня отчем в феврале этого года подготавливал докум. Для оформления пенсии. В марте когда пришёл пенсионный возраст. Он поехать оформлять пенсию. Оформил, сказали что в 20-х числах марта пенсию будет. Вот уже май, пенсии до сих пор нет. то они какие то бумажки потеряли, то праздники были, то они только перевели докум. В нужный отдел. Сейчас сказали что будет только в июне. Скажите что делать? Куда писать? И какие статьи можно указать в заявление? Живёт он не в городе, а в области.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру в произвольной форме по месту жительства.