Права наследования в ситуации с умершим супругом - возможность претендования родной сестры и как она может воздействовать на мое жилье?

• г. Ростов-на-Дону

На меня будучи в браке оформлен дом по договору о купли-продажи, после смерти супруга наследников трое: я,как супруга, дочь и его мать. Мама мужа тоже потом умирает. Вопрос: на его долю может претендовать родная сестра мужа, действующая за их маму? И вообще каким образом она может претендовать на мое жильё?покупала дом у мамы супруга, её дочь претендует на жилье, просит свид-во о смерти супруга и его свид-во о рождении. Для чего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

сестра мужа является наследницей после смерти матери

Является,если умершая не оформила завещание на другого-Это я и сама знаю.вопрос в том,на каком основании она может претендовать на мое жилье,купленное у её мамы?