Срок вступления судебного решения в силу

• г. Ессентуки

Какой минимальный срок может установить суд на вступление судебного решения в силу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебное решение вступает в законную силу по истечении месяца. это установил не суд,а законодатель.

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Этот срок определяется не судьей, а ГПК РФ и составляет он - один месяц