Меня сократили и я из Санкт-Петербурга уезжаю жить в Тверскую область.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос - поставят ли меня на учёт в районном центре Тверской области и будут ли выплачивать пособие по безработице в связи с тем, что у меня в трудовой книжке запись о сокращении? Прописываться там я не буду, если только зарегистрируюсь.

Ответы на вопрос (2):

Прописываться и не надо. Надо встать на регистрационный учет по месту проживания и тогда можно обратиться в местную службу заняости.

Институт прописки отменен в 1995 году. В настоящий момент существует регистрация по месту жительства или по месту пребывания. При наличии регистрации в Тверской области Вы сможете встать на учет в местный центр занятости населения. Удачи.