Как прекратить права собственности на долю дома в органах регистрации прав в случае состояния под снос

• г. Клин

Дом в долевой собственности по 1/2 доли, права зарегистрированы. Состояние дома под снос, наша доля практически снесена. Как нам прекратить права собственности на долю дома в органах регистрации прав собственности.

Ответы на вопрос (2):

Факт разрушения части дома, которой Вы пользовались не прекращает Ваше право на долю в праве собственности.

На основании этого обстоятельства право не прекратить.

Выдел доли в натуре также не возможен, поскольку часть дома отсутствует.

Единственный способ - произвести отчуждение доли в пользу сособственника или третьего лица.

Именно на долю нельзя право собственности прекратить таким образом. Договоритесь с сособственником, подарите ему долю...в чем проблема?