Может ли быть увольнение по ученическому договору из-за беременности?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно быть в данной ситуации?

Устраивалась на работу будучи беременной, при собеседовании вопросов об этом не задавали. Устроилась на условиях: на первые два месяца со мной заключили ученический договор, после сдачи зачетов, они обязуются заключить со мной официальный трудовой договор. Сейчас беременность стали замечать коллеги, и эта информация в скором времени дойдет до начальство. Является ли правомерным мое увольнение с ученического договора?

Ответы на вопрос (1):

отвечу коротко. беременных увольнять нельзя по ТК, если только не ликвидировать организацию.

не знаю что такое учинический тд и официальный тд, ибо в ТК есть только срочный и бессрочный, это вам виднее...