Проблемы со слухом в ремонтно-кузнечном цехе - как доказать связь с работой и получить перевод на другую должность и компенсацию.
₽ VIP

• г. Тольятти

Ремонтно-кузнечный цех, шум свыше 80 дцб. Cтаж работы 15 лет. Снижение слуха, мед заключение-ослжнение. Как доказать, что ухудшение слуха связано с работой для перевода на ниже оплачиваемую работу (в связи с медецинским заключением) и доплатой до среднего зароботка в соответствие со ст №182 тк РФ.

Ответы на вопрос (2):

Доказать связь заболевания с производством можно только заключением МСЭ или судебной экспертизой.Перевод на другую работу по состоянию здровья производится работодателем только по медицинскому заключению .Но это не будет означать , что состояние здоровья связано с производством.Удачи

Тохиржон, на основании мед.заключения, Вы можете обратиться к работодатюлю, с просьбой о переводе Вас на другую работу.