Возможно ли получить компенсацию за неотгуленный отпуск без увольнения?

• г. Нижний Новгород

Мужа редко отпускают в отпуск.. пару лет вообще не пускали.. а компенсацию не дают тоже.. говорят что только при увольнении. Накопилось уже больше 70 дней отпуска. Возможно ли как получить компенсацию за неотгуленный отпуск? (кроме как при увольнении?)

Ответы на вопрос (2):

Что значит не отпускают?

Рабовладельческий строй что-ли?

или он не знает где районный суд находится?

Добрый вечер, Ольга! Согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ при суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.