Могу ли я написать ходатайство о переносе дела по моему места жительства,?

• г. Щелково

Я хочу подать в суд на бывшего мужа, на алименты. Могу ли я написать ходатайство о переносе дела по моему места жительства,? т.к мы живем в разных городах московской области и у меня 2-х годовалый ребенок, с которым будет очень сложно явиться на суд.

Если это возможно, то в какой форме оно пишется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Раз Вы в суд ещё не обращались, то подавайте заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов мировому судье по месту Вашего жительства (ст.23, ч.3 ст.29 ГПК РФ). При отказе можно подать жалобу в районный суд. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.