Хочу у Вас спросить, в течение какого времени рассматриваются судом дела по установлению отцовства и взыскания алиментов?

• г. Димитровград

Хочу у Вас спросить, в течение какого времени рассматриваются судом дела по установлению отцовства и взыскания алиментов? Кто оплачивает экспертизу? Можно ли подать в суд по месту жительства, а не прописки? Какова минимальная сумма алиментов на ребёнка? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сроки рассмотрения дел по ГПК - не более 2-х мес., но часто нарушаются. На время проведения экспертизы рассмотрение дела приостанавливается. Экспертизу оплачивает тот, кто просит суд о ее проведении. Размер алиментов на 1 ребенка - 1/4 доходов должника. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.