После ДТП и лечения - нужна ли независимая экспертиза и когда выносят решение ГАИ?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В результате ДТП я временно нетрудоспособен. После лечения инспектор предлагает независимую экспертизу ДТП.

Вопрос: когда выносит решение ГАИ о виновности в ДТП в спорной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Денис, должны сразу - как только возникли сомнения у инспектора. что без экспертизы виновника не установить.

Не покупайтесь на предложение инспектора оплатить экспертизу - она должна проводиться за гос.счёт (т.к. это государство привлекает гражданина к адм. ответственности и оно всё обязано доказывать (в лице органов доблестного ГИБДД).

Удачи!

Речь идет об уголовном или административном производстве. Протокол есть? насколько непонятно, чья вина? Какова ситуация? С коллегой согласен, однако, в рамках адми. производства сотрудник ГИБДД может умыть руки.