- Вопросы оформления заявления об увольнении при наличии больничного листа и задержки зарплаты в организации

• г. Химки

Открыл больничный лист 19.05.2015 и 21.05.2015 написал заявление об увольнении по собственному желанию. Непосредственный руководитель отказался его подписывать при открытом больничном листе. Я передал заявление секратарю взяв второй экземпляр с его подписью и датой подачи заявления. Но забыл взять входной номер... - насколько он важен? И как обязать своего руководство подписать мое заявление?

И второй вопрос - моя организация задерживает мне заработную плату на 2 месяца - как я могу повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Входящий номер не обязателен.

Зарплату можете взыскивать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Шульга. Л.А.

Вопрос о больничном листе при увольнении по собственному желанию.

Как правильно поступить: взять больничный лист до подачи заявления об увольнении или можно сначала подать заявление по собственному. А затем уйти на больничный лист. Спасибо, Ольга.

Здравствуйту! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: работник написал заявление на увольнение как положено предупредив организацию за 2 недели. Во время этого срока взял больничный лист. Дата увольнения по заявлению 10 июня, в больничный лист подлен по 11 июня. Можт ли организация уволить работника по заявлению или обязательно день увольнения будет последний день на больничной листе.

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 20.05.2016 г, руководитель сказал в заявлении указать считать датой увольнения 03.06.2016. Какой датой будет считаться мой последний рабочий день? И когда подписывать обходной лист (02.06.16 или 03.06.2016).

Заранее спасибо!

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, но за 2 дня до увольнения ушел на больничный лист. Могут ли его уволить если он находиться на больничном листе.

Можно ли взять больничный лист после подачи заявления об увольнении по собственному желанию или находясь на больничном, подавать заявление об увольнении по собственному желанию? Спасибо.

Меня уволили с работы 27.12.2019 года. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 24.12.2019 года. 25.12.2019 года взяла отпуск без сохранения заработной платы. С 26.12.2019 взяла больничный лист. Закрыли мне его 31.12.2019 года. С 09.01.2020 года открыла новый больничный. Скажите пожалуйста мне оплатят мои больничные листы? На протяжении какого времени я должна предоставить в организацию первый больничный лист? И затем второй? Или я могу сразу вместе их предоставить?

Ситуация такая.

31 мая я написала заявление об уходе по собственному желанию с 1 июня без отработки 2-х недель. Начальник отдела заявление подписал.1 июня я заболела (т.е.в день увольнения).

Руководство считает, что мое заявление аннулировано в связи с больничным листом и я должна написать заявление об уходе заново после закрытия больничного листа.

Вопрос. Как оплачивается больничный лист, если он открыт в день увольнения?

С уважением, Лора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я написала под давлением руководства раньше чем за 2 недели до даты увольнения. Но руководитель не подписала пока заявление и оставила у себя. Там есть только моя подпись. Подскажите, пожалуйста, должен ли быть у меня на руках мой экземпляр заявления с визой руководителя, чтобы я могла быть уверенной, что мое заявление не перепишут и уволят раньше, подделав мою подпись?

Спасибо.

Марина.

Могут ли меня уволить по собственному желанию (заставили написать заявление) при открытом больничном листе, больничный был открыт за 2 дня до срока указанного в заявлении.

Прав ли работодатель в следующей ситуации. Работник находясь на больничном листе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель подписал заявление работника на увольнение его по собственному желанию, несмотря на то, что работник еще находился на больничном листе и к работе не приступал. Может ли работодатель уволить работника в данной ситуации и обязан ли работодатель оплатить больничный лист такого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение