- Вопросы оформления заявления об увольнении при наличии больничного листа и задержки зарплаты в организации

• г. Химки

Открыл больничный лист 19.05.2015 и 21.05.2015 написал заявление об увольнении по собственному желанию. Непосредственный руководитель отказался его подписывать при открытом больничном листе. Я передал заявление секратарю взяв второй экземпляр с его подписью и датой подачи заявления. Но забыл взять входной номер... - насколько он важен? И как обязать своего руководство подписать мое заявление?

И второй вопрос - моя организация задерживает мне заработную плату на 2 месяца - как я могу повлиять на эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Входящий номер не обязателен.

Зарплату можете взыскивать через суд.