Как подать на дополнительные алименты если ребёнок нуждается в лечение.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Так и подать.

Собрать все медицинские документы, рецепты и предъявить иск в суд.