Нужны ли подписи всех собственников жилья для обращения в облкоммунэнерго о переносе трансформатора?

• г. Нижний Тагил

Нужны ли подписи всех собственников жилья для обращения в облкоммунэнерго о переносе трансформатора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, безусловно потребуются подписи всех жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрёл в СНТ недвижимость. Всё хорошо, всё по закону. Только вот с электричеством у нас не всё в порядке. В саду летом работает два трансформатора. С октября месяца в садах остаются только те, кто зимует. Один трансформатор останавливают и подсоединяют всех к другому трансформатору. Так вот, в этом году правление решило с нас взять деньги за потерю холостого хода трансформатора. Правомерно ли это?

При составлении договора о безвозмездной аренде жилья в коммунальной квартире, нужны подписи всех собственников квартиры или только комнаты, которая предоставляется для безвозмездного жилья?

Приобрели участок у собственника. На нем стоит трансформатор на 6 кВ+ понижающий трансформатор, подающий электричество в СНТ. На каком расстоянии от границы участка может располагаться такой трансформатор? Ведь нахождение его на частной территории недопустимы? На каком расстоянии от жилого дома могут проходить провода высокого напряжения от трансформатора 6 кВ в случае его переноса? Спасибо.

На моем участке, который принадлежит мне по праву собственности, расположен трансформатор, питающий другие участки, а так же через данный участок уже проходят электропровода. Все это нам досталось от предыдущего собственника, по словам которого, что именно он давал разрешение на размещение трансформатора. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности ограничений и обременений не зарегистрировано. Каким способом я могу добиться переноса трансформатора с моего участка и переноса проводов? Каковы мои шансы на успех?

Два СНТ с 1988 года подключены к одному трансформатору. Сейчас, одно из них, на территории которого расположен трансформатор, собирается отключить другое от электроснабжения. Оплата энергии производиться регулярно и в срок. Задолженности нет. Документов подтверждающих собственность трансформатора нет у обеих товариществ. Правомочны ли их действия?

1.Исправлена техническая ошибка-многоквартирный дом считать жилым домом. Что это меняет для собственников жилья?

2.В жилом доме 3 квартиры в долевой собственности. Для чего нужны подписи всех собственников в декларации при оформлении жилья 1 из них?

У двух СНТ один общий трансформатор, который находится на балансе первого. Из-за нехватки мощности старый трансформатор был замене на новый с увеличением мощности. Это было выполнено по решеню общего собрания СНТ, на балансе которого находится трансформатор. Это (первое СНТ) обратилось ко второму СНТ компенсировать часть затрат на приобретение нового трансформатора. Второе СНТ отказывается это делать без выделения доли транмформатора в собственность второго СНТ. Каково правильное с точки зрения права решение данного вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение, в котором расположены помещения различных собственников. У одного из собственников трансформатор в собственности и договор с ГП. Остальные были подключены как субабоненты и договоров с ГП не имели. Собственник трансформатора неприлично поднял тарифы на обслуживание и содержание сетей, а тем кто не согласен - вырубил рубильник. Правомерны ли действия собственника трансформатора?

Составлено коллективное обращение в органы власти страны от заявителей, находящихся в разных концах России. В шапке письма все заявители, текст письма, а вконце надпись: экземпляр данного обращения отправлена каждым заявителем отдельно с целью подтверждения личности.

И подпись одного из заявителей, расшифровка, дата.

Считается ли такой порядок соблюденным требованием к коллективному обращению? Пустить каждое обращение почтой по всей стране от одного к другому, чтоб собрать подписи на одном бланке - дело целого года.

Проживаем в коммунальной квартире в г. Москва. Нас 3 собственников и все коллективных собранием решили произвести перенос и замену газовой плиты. Подскажите, в какие органы нужно обратиться для разрешения на перенос газовой плиты и имеем ли мы право для переноса плиты без привлечения государственных органов, а прибегнув к услугам частного мастера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение