Как можно сохранить максималную выплату помощи ребенку от отца?

• г. Набережные Челны

Развелись с мужем 2,5 месяца назад. Ребенок 2 года со мной. Устно отец сообщил и письменно подписал, что сможет на сына выделять мат. помощь по 7 тыс. руб. в месяц (не нотариально). Два месяца платил исправно. А сегодня предложил мне подать на алименты (официальная зарплата его 10-12 тыс. руб.) и дополнительно, якобы, будет выплачивать еще сколько сможет. Как можно сохранить максималную выплату помощи ребенку от отца?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск на алименты в твердой денежной сумме в размере 7 000 (приложите тот документ, на который вы ссылатесь, о том, что отец сам был согласен платить такую сумму), также нужно будет доказать, что у отца ребенка материальное положение не изменилось.