Определение возможности регистрации права собственности на садовый домик по дачной амнистии в садовом некоммерческом обществе с неприватизированной землей, выделенной в 1996 году без проведения межевания.

• г. Киров

Могу ли я зарегистрировать право собственности на садовый домик по дачной амнистии, если домик находится на земельный участке в садовом некоммерческом обществе земля была выделена в 1996 году по месту работы. Земля не в собственности, межевание не проведено.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Вам необходимо сначала оформить в собственность земельный участок (с регистрацией права в Росреестре). Необходимые документы для оформления Вам выдаст председатель. После того как земля будет оформлена - оформите домик по декларации.