Какая компенсация положена работнику при увольнении за все неиспользованные дни отпуска или только за предыдущий период?

• г. Киреевск

Работник три года не брал отпуск. Теперь он увольняется. Ему положена компенсация при увольнении ВСЕХ неиспользованных дней отпуска либо только за какой-то предыдущий период? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ст. 127 ТК РФ При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Временно, на период очередного отпуска основного работника (36 календарных дней) принят работник. Какой размер компенсации за неиспользованный отпуск ему положен при увольнении? Основной работник вышел на работу по окончании отпуска.

Работник увольняется сразу после своего очередного отпуска, ему положена компенсация 9 дней за неиспользованный отпуск. Какой расчетный период брать для расчета компенсации - тот, который применялся для расчета отпускных или новый? Спасибо!

Прошу вас ответсить на мой вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск за три отпускных периода при увольнении работника.

Ситуация: Работник устроился на работу с 01.02.1999 г. Увольняется 31.03.2003 г. За время работы использовал ежегодные отпуска за один период: с 01.02.1999 по 31.01.2000 г. Согласна, что работодатель нарушил трудовое законодательство (Ст.124 ТК РФ) в непредоставлении ежегодного отпуска в течение двух лет подряд. Согласно ст. 127 ТК РФ работнику необходимо выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Подскажите, пожалуйста, в данном примере следует расчитать компенсацию за три отпускных периода?

Заранее спасибо, с уважением, Мария.

Человек уходит в очередной оплачиваемый отпуск. После отпуска сразу увольняется.

При увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Какой день считать последним рабочим?

Когда начислять и выплачивать компенсацию?

В организацию поступил документ на удержание алиментов из дохода работника. Через 8 месяцев работник увольняется по собственному желанию и ему выплачивается компенсация отпуска при увольнении за неиспользованый отпуск.

Помогите рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск. Сотрудник работает с 12 декабря 2005 года. Увольняется 30 ноября 2006 года. Отгулял отпуск 20 календарных дней. Какое количество дней ему положена компенсация за неиспользованный отпуск.

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, какой период берется для начисления при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск, если сотрудник зачислен в щтат 01.01.2000 г., с 01.09.2000 г. по 31.10.2000 г. у него отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам, и с 31.10 2000 г. он увольняется по собственному желанию. В отпуске не был. Сколько дней отпуска ему положено для расчета компенсации, берутся ли в расчет два месяца отпуска за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете с 2013 года, на тот момент у меня были неиспользованные дни отпуска за предыдущие годы. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после окончания декрета?

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение