Владелец новой квартиры остался без перегородок - куда обратиться в этом случае?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите разобраться в следующем: В купленной мною квартире в новостройке по договору между строительно-инвестиционной компанией и мною в пункте"Прочие условия", сказано: "...перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту". Перегородок в квартире... вообще нет. Когда я обратился в строительную компанию, мне обещали сначала завезти кирпич, чтобы я сам нанял мастеров и установил перегородки. Я согласился. Затем "переиграли", предложив мне вместо перегородок... доски. А сейчас вооще не реагируют на мои обращения.

Подскажите, куда обратиться по поводу устранения недоделок, и чтобы не гоняли меня по инстанциям?

С уважением семья Ереминых.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к застройщику с претензией (в письменном виде) об устранении недоделок + установите срок, который вы им даете для исполнения работ, указанных в претензии. Если не поможет - обращайтесь в суд (после того, как получите официальный отказ застройщика выполнить свои обязанности по договору, либо не получите от него ответа в течение месяца)

Внимательно смотреть полный текст договора. Там очень часто есть лазейки типа

- межкомнатные и т.п. перегородки по проекту (как у Вас) но других разделах идут уточнения типа проект должен быть утвержден согласован разрешен и т.п. Т.е. нет утверждения-согласлвания-разрешения = нет перегородок.

"Свободная планировка" - обычная практика.