Обязана ли пенсионерка, ветеран труда, платить налог на садовый участок в Московской области?

• г. Москва

Я пенсионерка (год рожд. 1943), ветеран труда. Проживаю и зарегистрирована в Москве. Имею в собственности участок земли 6 соток (участок зарегистрирован) в составе садового некоммерческого товарищества в Солнечногорском районе Московской области. Должна ли я платить налог на указанный садовый участок?

Лапицкая Раиса Степановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Помимо района, в котором расположен Ваш участок, необходимо знать в каком поселении он расположен. Решения о льготах по земельному налогу для отдельных категорий граждан принимают Совета депутатов муниципального образования.

С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС http://nalog.ru/rn53/service/tax/